Torneio de Weiss Schwarz no formato "Neo-Standard".
Data: 07/06/2014 (sábado às 14:30)
Valor da inscrição: 20,00
Premiação: À critério dos jogadores entre 2 opções...
1ª opção - cabeça do Ale;
2ª opção - 2 Trial Decks + 1 booster a cada jogador inscrito (de qualquer card game japonês, como por ex.: WS, ZX ou Armadea).
Report do torneio
Como o pessoal de sp teve de ir embora mais cedo tivemos 2 torneios no sabado
Primeiro torneio
01. Fox - Love Live!
02. Christian Neon Genesis Evangelion
03. Hiro - Sword art Online
04. Kururum - Dogs days
05. Ale - Sword Art Online
06. Fu - Symphogear
07. Marcelo Ribeiro - Madoka
08. Isami - Kantai Collection
09. Murata - IdolMaster
10. Deivid - Fate Stay/Fate zero
11. Shinji - Index Railgun
12. Augusto - Project Diva F
13. Gabas - Bakemonogatari
14. Fabião - Symphogear
15. Boina - Bakemonogatari
16. Mario - Fate Prism Illya
17. Luis - Index railgun
18. Tobita - Disgaea
19. Kazumi - Rewrite
Segundo torneio
01. Gabas - Madoka
02. Luis - Index Railgun
03. Fox - Love Live
04. Fabião - Symphogear
05. Ale - Sword Art Online
06. Isami - Kantai Collection
07. Augusto - Luckstar
08. Shinji - Index Railgun
09. Tobita - Disgaea
10. Fu - Symphogear
11. Christian - Neon Genesis Evangelion
12. Deivid - Fate Stay / Fate Zero
Data: 07/06/2014 (sábado às 14:30)
Valor da inscrição: 20,00
Premiação: À critério dos jogadores entre 2 opções...
1ª opção - cabeça do Ale;
2ª opção - 2 Trial Decks + 1 booster a cada jogador inscrito (de qualquer card game japonês, como por ex.: WS, ZX ou Armadea).
Report do torneio
Como o pessoal de sp teve de ir embora mais cedo tivemos 2 torneios no sabado
Primeiro torneio
01. Fox - Love Live!
02. Christian Neon Genesis Evangelion
03. Hiro - Sword art Online
04. Kururum - Dogs days
05. Ale - Sword Art Online
06. Fu - Symphogear
07. Marcelo Ribeiro - Madoka
08. Isami - Kantai Collection
09. Murata - IdolMaster
10. Deivid - Fate Stay/Fate zero
11. Shinji - Index Railgun
12. Augusto - Project Diva F
13. Gabas - Bakemonogatari
14. Fabião - Symphogear
15. Boina - Bakemonogatari
16. Mario - Fate Prism Illya
17. Luis - Index railgun
18. Tobita - Disgaea
19. Kazumi - Rewrite
Segundo torneio
01. Gabas - Madoka
02. Luis - Index Railgun
03. Fox - Love Live
04. Fabião - Symphogear
05. Ale - Sword Art Online
06. Isami - Kantai Collection
07. Augusto - Luckstar
08. Shinji - Index Railgun
09. Tobita - Disgaea
10. Fu - Symphogear
11. Christian - Neon Genesis Evangelion
12. Deivid - Fate Stay / Fate Zero